Поделиться

Возвращаясь во Францию, хотелось порадовать чем-то своих иностранных друзей таким, чего они еще не пробовали, но что так типично для нашей страны. Итак, подборочка!

Наливка

Ну что у нас необычного из алкоголя кроме водки и горилки? Есть у нас много пива разного, но никто в восторге от него не был. И тут мой взгляд упал на наливку! В Киеве есть магазинчик, где можно сначала заказать себе бокал, а потом набрать гостинцев любого объема — от 0.1 л до 3. Присмотрелась одна наливка в Сильпо, но ее не советую, по вкусу как ароматизированный спирт.

Реакция у иностранцев была забавная. Стоит отдать должно стереотипам, славяне могут пить много и крепко, и без особых последствий. Перед тем как пробовать данное питие, некоторые сначала нюхали, и от одного запаха выражали те эмоции, как наши от стопки водки. 😀

Итог: понравилось, но для большинства очень крепкое.

Квас

Многие из нас утоляют жажду летом квасом, что не свойственно другим странам. Недавно оказывается еще и белый появился. Я как-то среди знакомых провела опрос, кому какой квас больше нравится — ровно 50/50. Среди иностранцев получилось то же самое, так что данную пропорцию рекомендую и вам.

Шоколад

Вы только задумайтесь на минутку, как много у нас разного шоколада! Рошен, корона, свиточ, миллениум, любимов, АВК… Что-то еще забыла?

На пробу привезла стрелу, max fun и пузырчатый шоколад. Стрелу восприняли весьма посредственно, а вот взрывающийся во рту max fun и таящий пузырчатый шоколад зашел на ура.

В следующий раз нужно уточнить таможенные заморочки, чтобы привезти как можно больше и разного добра.

Кефир, сыворотка, ряженка, творог

Это те продукты, о существовании которых многие даже не догадываются! На французских полках Вы как правило уведете молоко и йогурты, “белый сыр”, больше напоминающий сметану, чем творог, да как-то и все.

Пампушки

Вот такой вот внезапный совет был у меня, правда, испытать его не успела.

А что привезти в Украину?

Поделиться